Logo

Das Team des Rheingau Musik Festivals

Michael Herrmann
Name
Michael Herrmann
Position
Intendant und Geschäftsführer (Vors.)
Marsilius Graf von Ingelheim
Name
Marsilius Graf von Ingelheim
Position
Geschäftsführer
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 12
E-Mail
vonIngelheim@rheingau-musik-festival.de
Burkhard Scheuer
Name
Burkhard Scheuer
Position
Verwaltungsleitung
E-Mail
scheuer@rheingau-musik-festival.de
Kerstin Westerburg
Name
Kerstin Westerburg
Position
Assistentin der Geschäftsführung / Förderverein
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 20
E-Mail
westerburg@rheingau-musik-festival.de
Lisa Ballhorn
Name
Lisa Ballhorn
Position
Programmplanung
E-Mail
ballhorn@rheingau-musik-festival.de
Timo Buckow
Name
Timo Buckow
Position
Programmplanung
E-Mail
buckow@rheingau-musik-festival.de
Markus Treier
Name
Markus Treier
Position
Leitung Dramaturgie
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 23
E-Mail
treier@rheingau-musik-festival.de
Sabine Siemon M.A.
Name
Sabine Siemon M.A.
Position
Leitung Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 15
E-Mail
siemon@rheingau-musik-festival.de
Fenja Fieweger
Name
Fenja Fieweger
Position
Assistentin Dramaturgie / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 41
E-Mail
fieweger@rheingau-musik-festival.de
Theresa Awiszus
Name
Theresa Awiszus
Position
Assistentin Dramaturgie / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 21
E-Mail
awiszus@rheingau-musik-festival.de
Christian Fuchs
Name
Christian Fuchs
Position
Sponsoring und Kommunikation
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 22
E-Mail
fuchs@rheingau-musik-festival.de
Annabelle Novotny
Name
Annabelle Novotny
Position
Künstlerisches Betriebsbüro und Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 37
E-Mail
novotny@rheingau-musik-festival.de
Philip Niggemann
Name
Philip Niggemann
Position
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 24
E-Mail
niggemann@rheingau-musik-festival.de
Jan Frederik Brell
Name
Jan Frederik Brell
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
06723 / 91 77 - 16
E-Mail
brell@rheingau-musik-festival.de
Teresa Walter
Name
Teresa Walter
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 14
E-Mail
walter@rheingau-musik-festival.de
Jens Miska
Name
Jens Miska
Position
Technische Leitung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 27
E-Mail
miska@rheingau-musik-festival.de
Ulrike Püttner
Name
Ulrike Püttner
Position
Buchhaltung
E-Mail
puettner@rheingau-musik-festival.de

Fotonachweise:

Michael Herrmann, Burkhard Scheuer, Lisa Ballhorn, Timo Buckow, Markus Treier, Christian Fuchs, Philip Niggemann, Jens Miska, Ulrike Püttner © Woody T. Herner / Woodworks

Marsilius Graf von Ingelheim, Jan Frederik Brell, Annabelle Novotny, Teresa Walter © Hannah Meinhardt

Theresa Awiszus, Fenja Fieweger, Sabine Siemon © Ansgar Klostermann