Logo

Das Team des Rheingau Musik Festivals

Michael Herrmann
Name
Michael Herrmann
Position
Intendant und Geschäftsführer (Vors.)
Marsilius Graf von Ingelheim
Name
Marsilius Graf von Ingelheim
Position
Geschäftsführer
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 12
E-Mail
vonIngelheim@rheingau-musik-festival.de
Markus Treier
Name
Markus Treier
Position
Verwaltungsleitung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 26
E-Mail
treier@rheingau-musik-festival.de
Tabea Glöser
Name
Tabea Glöser
Position
Referentin der Geschäftsleitung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 20
E-Mail
gloeser@rheingau-musik-festival.de
Lisa Ballhorn
Name
Lisa Ballhorn
Position
Programmplanung
E-Mail
ballhorn@rheingau-musik-festival.de
Timo Buckow
Name
Timo Buckow
Position
Programmplanung
E-Mail
buckow@rheingau-musik-festival.de
Name
Caroline Lazarou
Position
Leitung Kommunikation, Marketing & Dramaturgie
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 15
E-Mail
lazarou@rheingau-musik-festival.de
Theresa Awiszus
Name
Theresa Awiszus
Position
Dramaturgie
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 35
E-Mail
awiszus@rheingau-musik-festival.de
Dr. des. Philipp Leibbrandt
Name
Dr. des. Philipp Leibbrandt
Position
Dramaturgie
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 23
E-Mail
leibbrandt@rheingau-musik-festival.de
Marie Schürmann
Name
Marie Schürmann
Position
Digitale Kommunikation
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 21
E-Mail
schuermann@rheingau-musik-festival.de
Constanze Büchner
Name
Constanze Büchner
Position
Sponsoring und Development
E-Mail
buechner@rheingau-musik-festival.de
Name
Franziska Metz
Position
Manager Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 22
E-Mail
metz@rheingau-musik-festival.de
Saskia Pfaff
Name
Saskia Pfaff
Position
Manager Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 10
E-Mail
pfaff@rheingau-musik-festival.de
Philip Niggemann
Name
Philip Niggemann
Position
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 24
E-Mail
niggemann@rheingau-musik-festival.de
Jan Frederik Brell
Name
Jan Frederik Brell
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
06723 / 91 77 - 16
E-Mail
brell@rheingau-musik-festival.de
Teresa Walter
Name
Teresa Walter
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 14
E-Mail
walter@rheingau-musik-festival.de
Jens Miska
Name
Jens Miska
Position
Technische Leitung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 27
E-Mail
miska@rheingau-musik-festival.de
Ulrike Püttner
Name
Ulrike Püttner
Position
Buchhaltung
E-Mail
puettner@rheingau-musik-festival.de

Fotonachweise:

Michael Herrmann, Lisa Ballhorn, Timo Buckow, Markus Treier, Philip Niggemann, Jens Miska, Ulrike Püttner © Woody T. Herner / Woodworks

Marsilius Graf von Ingelheim, Constanze Büchner © Hannah Meinhardt

Theresa Awiszus, Philipp Leibbrandt, Marie Schürmann, Tabea Glöser, Jan Frederik Brell, Teresa Walter, Anna Haubert, Ramona Furtwängler, Lucia Kießling, Abigaïl Chomarat, Paul Pieper, Robert Wolf © Ansgar Klostermann