Logo
Michael Herrmann
Name
Michael Herrmann
Position
Intendant und Geschäftsführer
Burkhard Scheuer
Name
Burkhard Scheuer
Position
Verwaltungsleitung
E-Mail
scheuer@rheingau-musik-festival.de
Marsilius Graf von Ingelheim
Name
Marsilius Graf von Ingelheim
Position
Unternehmensentwicklung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 12
E-Mail
vonIngelheim@rheingau-musik-festival.de
Rebecca Zimmermann
Name
Rebecca Zimmermann
Position
Assistenz der Geschäftsführung / Förderverein
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 20
Fax
0 67 23 / 91 77 - 19
E-Mail
zimmermann@rheingau-musik-festival.de
Lisa Ballhorn
Name
Lisa Ballhorn
Position
Programmplanung
E-Mail
ballhorn@rheingau-musik-festival.de
Timo Buckow
Name
Timo Buckow
Position
Programmplanung
E-Mail
buckow@rheingau-musik-festival.de
Markus Treier
Name
Markus Treier
Position
Dramaturgie
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 23
E-Mail
treier@rheingau-musik-festival.de
Sabine Siemon
Name
Sabine Siemon
Position
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 15
E-Mail
siemon@rheingau-musik-festival.de
Daniel Juch
Name
Daniel Juch
Position
Assistenz Dramaturgie und PR
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 21
E-Mail
juch@rheingau-musik-festival.de
Stefanie Jerger
Name
Stefanie Jerger
Position
Leitung Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 10
E-Mail
jerger@rheingau-musik-festival.de
Christian Fuchs
Name
Christian Fuchs
Position
Sponsoring und Kommunikation
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 22
E-Mail
fuchs@rheingau-musik-festival.de
Catharina Lerch
Name
Catharina Lerch
Position
Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 38
E-Mail
lerch@rheingau-musik-festival.de
Corinna Fröhling
Name
Corinna Fröhling
Position
Sponsoring
Telefon
06723 / 91 77 - 38
E-Mail
froehling@rheingau-musik-festival.de
Annabelle Novotny
Name
Annabelle Novotny
Position
Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 37
E-Mail
novotny@rheingau-musik-festival.de
Philip Niggemann
Name
Philip Niggemann
Position
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 24
E-Mail
niggemann@rheingau-musik-festival.de
Michael Schwierzy
Name
Michael Schwierzy
Position
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 16
E-Mail
schwierzy@rheingau-musik-festival.de
Julia Waibel
Name
Julia Waibel
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 14
E-Mail
waibel@rheingau-musik-festival.de
Jan Frederik Brell
Name
Jan Frederik Brell
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
06723 / 91 77 - 33
E-Mail
brell@rheingau-musik-festival.de
Anastasia Doskal
Name
Anastasia Doskal
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
06723 / 91 77 - 25
E-Mail
doskal@rheingau-musik-festival.de
Anika Janacek
Name
Anika Janacek
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
06723 / 91 77 - 42
E-Mail
janacek@rheingau-musik-festival.de
Jens Miska
Name
Jens Miska
Position
Technische Leitung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 27
E-Mail
miska@rheingau-musik-festival.de
Ulrike Püttner
Name
Ulrike Püttner
Position
Buchhaltung
E-Mail
puettner@rheingau-musik-festival.de