Diese Website verwendet Cookies Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Akzeptieren

Logo
Festivalteam Sommer 2018 © Hannah Meinhardt
Michael Herrmann
Name
Michael Herrmann
Position
Intendant und Geschäftsführer
Burkhard Scheuer
Name
Burkhard Scheuer
Position
Verwaltungsleitung
E-Mail
scheuer@rheingau-musik-festival.de
Marsilius Graf von Ingelheim
Name
Marsilius Graf von Ingelheim
Position
Unternehmensentwicklung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 12
E-Mail
vonIngelheim@rheingau-musik-festival.de
Rebecca Zimmermann
Name
Rebecca Zimmermann
Position
Assistenz der Geschäftsführung / Förderverein
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 20
Fax
0 67 23 / 91 77 - 19
E-Mail
zimmermann@rheingau-musik-festival.de
Lisa Ballhorn
Name
Lisa Ballhorn
Position
Programmplanung
E-Mail
ballhorn@rheingau-musik-festival.de
Timo Buckow
Name
Timo Buckow
Position
Programmplanung
E-Mail
buckow@rheingau-musik-festival.de
Markus Treier
Name
Markus Treier
Position
Dramaturgie
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 23
E-Mail
treier@rheingau-musik-festival.de
Sabine Siemon
Name
Sabine Siemon
Position
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 15
E-Mail
siemon@rheingau-musik-festival.de
Daniel Juch
Name
Daniel Juch
Position
Assistenz Dramaturgie und PR
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 21
E-Mail
juch@rheingau-musik-festival.de
Stefanie Jerger
Name
Stefanie Jerger
Position
Leitung Sponsoring
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 10
E-Mail
jerger@rheingau-musik-festival.de
Christian Fuchs
Name
Christian Fuchs
Position
Sponsoring und Kommunikation
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 22
E-Mail
fuchs@rheingau-musik-festival.de
Corinna Fröhling
Name
Corinna Fröhling
Position
Referentin Sponsoring
Telefon
06723 / 91 77 - 38
E-Mail
froehling@rheingau-musik-festival.de
Philip Niggemann
Name
Philip Niggemann
Position
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 24
E-Mail
niggemann@rheingau-musik-festival.de
Jan Frederik Brell
Name
Jan Frederik Brell
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
06723 / 91 77 - 16
E-Mail
brell@rheingau-musik-festival.de
Annabelle Novotny
Name
Annabelle Novotny
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 37
E-Mail
novotny@rheingau-musik-festival.de
Teresa Walter
Name
Teresa Walter
Position
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 14
E-Mail
walter@rheingau-musik-festival.de
Sarah Markgraf
Name
Sarah Markgraf
Position
Künstlerbetreuerin
E-Mail
kuenstlerbetreuer@rheingau-musik-festival.de
Name
Regina Reiter
Position
Künstlerbetreuerin
E-Mail
kuenstlerbetreuer@rheingau-musik-festival.de
Robert Wolf
Name
Robert Wolf
Position
Künstlerbetreuer
E-Mail
kuenstlerbetreuer@rheingau-musik-festival.de
Jens Miska
Name
Jens Miska
Position
Technische Leitung
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 27
E-Mail
miska@rheingau-musik-festival.de
Ulrike Püttner
Name
Ulrike Püttner
Position
Buchhaltung
E-Mail
puettner@rheingau-musik-festival.de
Judith Kissel
Name
Judith Kissel
Position
Dramaturgie und PR (PRO ARTE Frankfurt und Wiesbaden Musik)
Telefon
0 67 23 / 91 77 - 35
E-Mail
kissel@proarte-frankfurt.de